суббота, 25 февраля 2017 г.

Защитникам Отечества посвящается!

- Наша команда
- Пограничники!
- Наш девиз
- Пограничники не спят, на посту всегда стоят!


Деятельность учеников второго класса во время месячника, посвящённого оборонно-массовой работе.

Делай раз! 
Участие в конкурсе военно-патриотического рисунка, посвящённого Дню Защитников Отечества, проводимой в краеведческом музее станицы Казанской.

Альбом наших рисунков.

Фоторепортаж

 
 
 
 


Автор: Л.В.Дьяченко
Делай два!
Участие в общешкольной выставке рисунков
 "Герой России. Какой он?"



                                                                                                                          Автор: К.А.Кистринова

Делай три!
Экскурсия в музей, познавательная беседа, посвящённая битве с фашистами под Сталинградом



Мы не должны забывать, какой ценой была достигнута наша победа во Второй мировой войне, какой ценой был сохранен мир. Подрастающему поколению стоит почитать ушедших от нас героев Великой Отечественной войны. Они подарили всем нам будущее. А без знания своего прошлого, никогда не будет будущего. Вечная память героям ВОВ, и огромное спасибо им. Это меньшее из того, что можем сделать мы для них! Помнить! Помнить, чтобы не было войны!
Сталинградская битва – одна из крупнейших битв Второй мировой войны. Она продолжалась 200 дней. Красная Армия перехватила у противника стратегическую инициативу и удержала её до конца войны. Это была победа не только армии, но и всего советского народа в результате несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма на фронте и в тылу. Именно этому событию была посвящена тема экскурсии в краеведческом музее. Читать далее...
Автор: Л.В.Дьяченко

Делай четыре!

 Поздравительные открытки с 23 февраля для пап
и для мальчиков от Розы и Вики





  Автор: К.А.Кистринова
Делай пять!

 Подарок для моряка-подводника 









  Автор: К.А.Кистринова
Делай шесть!


 Спортивное мероприятие "Бравые ребята"
Сильными, смелыми, ловкими и умелыми, такими проявили себя в спортивном мероприятие  мальчики 2 класса. Ребята в таком возрасте особенно хотят показать свою силу, ловкость, смелость и умения, проявить мужество. Они любят смотреть военные фильмы, подрожать героям. Все мальчишки хотят служить в армии, побывать в настоящей солдатской казарме. Вот и мы вообразили условия казармы и устроили соревнования, как настоящие боевые, отважные солдаты.

  Автор: Т.С.Мутилина
Делай семь!


 Праздничное мероприятие, посвящённое 

Дню защитников Отечества. Встреча с моряками.

23 февраля День защитника Отечества, а для многих — День Советской армии и Военно-морского флота. В преддверии праздника - 22 февраля на праздничном концерте в Казанской школе-интернате собрались те, кому небезразлично будущее нашей страны и воспитание подрастающего поколения. На праздничную встречу к ребятам пришли бывшие служащие военно-морского флота - Дьяченко Евгений Романович, моряк подводник и Гончаров Виктор Захарович, штурман надводного корабля. Гости поведали ребятам о том, что смелость, твердость характера, физическая выносливость необходимы как защитнику Родины, так и врачу, инженеру.  Они призывали подрастающих защитников  с детства заниматься самодисциплиной, спортом, здоровым образом жизни. Задача подготовки защитников Родины, стоящая перед нами, педагогами, весьма сложная и ответственная. Каждый современный педагог должен привить современному школьнику чувство патриотизма, которое гарантировало бы укрепление территориальной целостности России, любовь к ней, защиту Родины, как в мирное, так и в военное время (а не предательство и уклонение от службы в армии). Одним из гарантированных приёмов такого воспитания является встреча с реальными представителями - защитниками Родины, отдавшими ей свой гражданский долг. В нашей школе такие встречи не редкость. Ведь педагоги ведут регулярную работу по патриотическому воспитанию обучающихся. И данный метод считают проверенным способом.  Учащиеся помнят, что 23 февраля – это День защитника Отечества. В этот день они поздравляют дедушек, пап, братьев, мальчишек с замечательным мужским праздником. А такие тематические мероприятия учат гордится нашими победами и воинами, чествовать ветеранов, поздравлять тех, кто служил и служит, и, конечно, будущих защитников.

 








 



Подарок морякам от учеников 2 класса - танец "Смуглянка" 

 
Автор: Л.В.Дьяченко
Делай восемь!
Занятие на тему "23 февраля - День защитника Отечества"

Дуют ветры в феврале,
Воют в трубах громко.
Змейкой мчится по земле
Лёгкая позёмка.
Поднимаясь мчатся вдаль
Самолётов звенья.
Это празднует февраль

Армии рожденье.







Данная тема позволила расширить знания детей о Российской Армии. Вызвала яркий эмоциональный отклик. Данное тематическое занятие имеет важное значение в системе воспитания у детей патриотизма и любви к Родине.
  Автор: К.А.Кистринова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.