четверг, 11 октября 2018 г.

Осенняя неделя экологии

07.10.2018
Творческий конкурс 
"Давайте беречь природу"










Педагог: Журавлёва А.А.

08.10.2018
Экологический субботник «Мусора Больше Нет»
Экологическая неделя началась с уборки территории школы. Четвероклассники разделились на две команды и устроили соревнования "Кто больше! Кто быстрее!" В результате очистилась от мусора территория не только во дворе школы, но и вокруг неё.



Прогулка-экскурсия на берег реки Дон
Ребята совершили прогулку- экскурсию к берегу реки Дон и узнали много интересного о жизни природы в это время года. Они вспомнили правила поведения на природе, убрали мусор на берегу и покормили печеньем бездомного котёнка. По дороге в школу-интернат они перечисляли правила поведения: идти по тропинке, не шуметь, не рвать растения, не ломать ветки, не разрушать гнезда и муравейники и т.д. 

Конкурс детского рисунка «Разноцветные капли»-2018
Цель конкурса — популяризация идей водосбережения и уважительного отношения к водным ресурсам среди дошкольников, школьников, их родителей и педагогического сообщества.
После экскурсии к реке Дон ребята нарисоовали увиденные пейзажи побережья. Для участия в конкурсе была выбрана самая лучшая по мнению одноклассников работа Кречетова Ивана.
Педагог: Л.В.Дьяченко


10.10.2018

Для наибольшего ознакомления четвероклассников с природой, ребята вместе с воспитателем Селиверстовой К.А. совершили экскурсию в центральный парк ст.Казанской.

























Там ребята отдохнули, прогулялись по сказочно красивой и прохладной аллее. Провели наблюдение за деятельностью птиц. Больше всего ребятам понравилось играть на поляне в подвижные игры, собирать и кидать каштаны в цель. Чистый осенний воздух благоприятно подействовал на настроение ребят, они были восхищены красотой парка, радовались на природе. После экскурсии ребята делились своими впечатлениями, кому-что больше понравилось. Они очень просили сходить снова на экскурсию в парк.


педагог: Селиверстова К.А.

11.10.2018
Участие во Всероссийском уроке "Сохранение редких животных"
В рамках недели экологии ребята четвёртого класса приняли участие во Всероссийском уроке "Сохранение редких животных". Организаторы урока Всемирный фонд дикой природы (WWF России) и портал "Движение ЭКО". Это увлекательный урок-экспедиция погрузил ребят в увлекательную игру и расширил представление о важности биологического разнообразия в поддержании устойчивости экосистемы и роли редких видов животных и растений как индикаторов благополучия природных систем. 

                                                                                                                                   Педагог: Л.В.Дьяченко

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.