среда, 11 мая 2016 г.

Акция "Дорога Памяти"

Маршрутный лист первоклашек "Дорога Памяти"



Салют гвоздик - салют Победы

Урок ручного труда, посвящённого празднованию Дня Победы. Изготовление коллективной открытки. Формирование навыка изготовления поздравительного подарка для ветеранов ВОВ.



Познавательный час «Песни победы»
Мероприятие, посвящённое 71 годовщине  Победы в ВОВ, организовано краеведческим музеем ст. Казанской. Звучали рассказы о событиях войны, песни военных лет.
Экскурсия 
«Никто не забыт, ничто не забыто»
Посещение экспозиции в краеведческом музее ст. Казанской, посвященной Победе в ВОВ. Рассказ экскурсовода о героических боях и о героях Верхнего Дона.
Классный час, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной
Знакомство с историческими событиями ВОВ, просмотр презентации «Юные герои Великой Отечественной». Формирование патриотических чувств на примере героических поступков.


Виртуальный кинозал 
«Славься Россия» 
Просмотр видеороликов патриотического содержания. 






Творческая мастерская 
«Гвоздика алая»
Изготовление гвоздик, как символа Победы.
Творческая мастерская 
«День Победы»
Изготовление плаката, посвященного празднованию Дня Победы. Подбор и раскрашивание тематических картинок, подбор и разучивание стихов о празднике.
Акция «Кораблик Победы» 
Мероприятие проводилось телекомпанией НТВ. В День Победы, 9 мая, тысячи бумажных корабликов с именами героев Великой Отечественной войны спустили на воду в разных уголках России. На каждом кораблике написано имя героя — имя того, кого мы никогда не забудем, и кого всегда будем благодарить за Победу. Большинство ребят в классе написали на корабликах имена своих прапрадедов. Каждый с гордостью рассказывал о своём герое и наградах, которые хранятся в их семьях. Акция стала поводом для объединения поколений, для познания истории своих предков. 

Шествие к мемориалу
Посещение мемориала погибшим воинам, возложение цветов. Рассказ ученикам о событиях 1942г., о схватке, в которой погибло много мирных жителей и воинов, но фашистов через Дон не пропустили.
Акция «Красная гвоздика»
Ежегодная Всероссийская акция с международным участием гражданско-патриотической направленности "Красная гвоздика" – это своеобразный МАРШ КРАСНЫХ ГВОЗДИК по стране. Мероприятие проводилось интернет - сайтом pobedavov.jimdo.com



Мы на странице дневника акции "Красная гвоздика" - ссылка



Мы помним! Мы гордимся! Мы не забудем! 
Мы маленькие патриоты своей большой Родины!



3 комментария:

  1. Маленькие патриоты! Очень хорошо, что рядом с детьми есть такие педагоги, которые чтут память о ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ и формируют это в подрастающем поколении! Рада за ВАС!

    ОтветитьУдалить
  2. Будущие патриоты!Очень интересная и необходимая работа для патриотического воспитания будущего поколения!!!Молодцы 1 класс!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.